डेटॉक्स के लिए गुरु-चेला और अकेला को कैसे प्रयोग करें / How to use Guru Chela and Akela for Detox (with English Translation)
गुरु-चेला और अकेला की खुराक तैयार करने के लिए चरणबद्ध निर्देश: चरण 1: सुई लगने के बाद आपके रक्त में हो रहे बदलावों को जानने के लिए यह टेस्ट करवाएं 1. D-Dimer - यह टेस्ट आपके शरीर में थक्को को पहचानने में सहायता करता है (सामान्य सीमा– 0 से 500ng/ml (0.00 - 0.5 ug/ml है) 2. Haematology: Hb, RDW, platelets, WBC, अन्य मानक पैरामीटर 3. लीवर फंक्शन टेस्ट (LFT) चरण 2: एक स्थायी ब्लैक मार्कर के साथ 1 लीटर प्लास्टिक/कांच की प्लास्टिक कैप वाली बोतल की व्यवस्था करें। इस मार्कर के साथ, खाली बोतल पर 8 बराबर भागों को चिन्हित करें जैसा की चित्र में दिखाया गया है चरण 3: गुरु चेला और अकेला की नई बोतलें खोलने की विधि: बोतल के ढक्कन को कसकर बंद करें और उसे खोलें। कैप में स्वयं छेद करने की व्यवस्था है जिस से उसकी सील टूट जाएगी। यदि सेल्फ पियर्सिंग नहीं होती है तो एक पिन का उपयोग करें और उसमें छेद करें। चरण 4 : एक लीटर की बोतल का ढक्कन लें और उसे कपड़े से अच्छी तरह सुखा लें। चरण 5 : गुरु की 8 बूँदें और चेला की 8 बूँदें इस ढक्कन मे डालें। तब तक प्रतीक्षा करें जब तक कि घोल का रंग लगभग 30
Bhut bdiya sahb
ReplyDeleteBahut acchi vyavastha ka sanchalan kar rahe hai aap log
ReplyDeleteShudh khane se hi ek acche swasthya ka Nirman ho sakta hai
मैंने रजिस्ट्रेशन करा लिया लेकिन कोई रिस्पांस नहीं आया आपने कहा था घर में जितने सदस्य हैं उनके लिए एक एक रूपा अकाउंट अकाउंट में डाल दीजिए हमने डाल दिया इसके बाद क्या करना है
ReplyDeleteBahut achchhi byawastha hai lekin koshish yahi karni hai ki esme emandar log rakhe jaye. Koi bhi aisa vayakti n ho jo eske pichhe se paisa kamana uska maksad ho.
ReplyDeleteNaki ker or bhul Ja. Aaj ek bat to pata cali vichar nahi marte apitu or majbut hote h.
ReplyDeleteMy NGO running a gurukul.
ReplyDeleteI teach them respected Rajiv ji's thoughts.
Thanks.